Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

закрыть X

АдмиралтейскийВасилеостровскийВыборгскийКалининскийКировскийКолпинскийКрасногвардейскийКрасносельскийКронштадтскийКурортныйМосковскийНевскийПетроградскийПетродворцовыйПриморскийПушкинскийФрунзенскийЦентральныйЛенинградская областьЛен.обл. ТосненскийЛен.обл. ТихвинскийЛен.обл. СланцевскийЛен.обл. ПриозерскийЛен.обл. ПодпорожскийЛен.обл. ЛужскийЛен.обл. ЛомоносовскийЛен.обл. ЛодейнопольскийЛен.обл. КиришскийЛен.обл. КингисеппскийЛен.обл. ГатчинскийЛен.обл. ВсеволожскийЛен.обл. ВолховскийЛен.обл. ВолосовскийЛен.обл. БокситогорскийЛен.обл. КировскийЛен.обл. Выборгский

закрыть X

АвтовоАдмиралтейскаяАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВолковскаяВыборгскаяГорьковскаяГражданский проспектДевяткиноЕлизаровскаяЗвенигородскаяЗвёзднаяКировский заводКомендантский проспектКрестовский островКупчиноЛадожскаяЛенинский проспектЛеснаяЛиговский проспектЛомоносовскаяМаяковскаяМеждународнаяМосковскаяМосковские ВоротаНарвскаяНевский проспектНовочеркасскаяОбводный каналОбуховоОзеркиПарк ПобедыПарнасПетроградскаяПионерскаяПлощадь Александра НевскогоПлощадь ЛенинаПлощадь МужестваПолитехническаяПриморскаяПролетарскаяПроспект БольшевиковПроспект ВетерановПроспект ПросвещенияРыбацкоеСенная площадьСпортивнаяСтарая деревняТехнологический институтУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная речкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросила

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ

Комнаты, шт.:
  •  
Стоимость, руб:
Общая площадь, м
Площадь кухни, м

Продажа и аренда вашей недвижимости

Специалист РОСЛЕКС поможет вам выгодно продать или сдать внаем вашу недвижимость.

Заполните заявку сейчас и уже завтра вы сможете совершить действительно удачную сделку.


Адрес 
Стоимость, руб:
Площадь, м2
E-mail
Ваше имя*
Телефон*

 
Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

Военная ипотека


АН "РОСЛЕКС" предлагает полный комплекс всех необходимых услуг по программе "Военная ипотека".

  • Сбор и подготовка документов
  • Порядок иоформления ипотеки
  • Реализация военной ипотеки
  • Вопросы и ответы
Подробнее

Доверительное управление квартирами

Ключевые преимущества

Найдём и заселим Ежемесячный контроль Произведем ремонт
Решим текущие проблемы Фотоотчет о состоянии квартиры Отчет об уплате коммунальных услуг
Своевременная арендная плата Страховка вашего имущества

Отдохните без забот. Пусть работают специалисты.

Подробнее об услуге

Срочный выкуп коммерческой недвижимости и квартир

Порядок выкупа недвижимости
Этап I Этап II Этап III

звонок

проверка документов

подписание договора

оценка квартиры

выплата аванса

денежная выплата

Полный спектр работ. Быстро и качественно.

Подробнее об услуге

Нужна квартира? Дом? Офис? - Ищите здесь!

Маркетинговые войны: застройщики против дольщиков 27.06.2013

Маркетинговые войны: застройщики против дольщиков

На рынке долевого строительства, несмотря на летнее затишье, с переменным успехом идут сражения застройщиков против дольщиков. Не удивляйтесь. С нами именно воюют. Как говориться, бизнес, ничего личного. А можно ли выиграть эту войну против "спецуры" обычному покупателю?

Противника надо знать в лицо

Ну раз войны, то чтобы их, по крайней мере, не проиграть, неплохо бы разобраться, кто и как именно с нами воюет. Вы хотите купить квартиру в новостройке? Значит вы сам по себе. А на стороне застройщиков выступают армии обученных маркетологов, аналитиков, рекламщиков. В общем, «спецы». И поверьте, наниматели совсем не зря платят им очень серьезные деньги. Например, зарплата приличного маркетолога начинается от 100 тысяч рублей. И он их отрабатывает на все 100!

Причем в первой фазе, пока они не начали воевать между собой, наши потенциальные противники особенно сильны и опасны. Потому что на этой фазе они объединены общим интересом. И все их совместные усилия направлены на то, чтобы убедить потенциального покупателя купить квартиру ПРЯМО СЕЙЧАС и как можно дороже.

Вы не акула

pingvin.jpgНадо сказать, что порой их аргументы бывают очень убедительны. Скажите, если у вас пусть даже в отдаленных планах есть покупка жилья в новостройке, разве вы не просматриваете сайты, газеты и прочие СМИ, где есть информация по вашей теме?

А замечали ли вы, что, в абсолютном большинстве этих материалов, разного рода «эксперты» так или иначе приходят к выводу о выгодности покупки именно сейчас? Не важно какие приводятся аргументы – грядущее подорожание всего, падение курса рубля, слабость экономики, грядущий рост процентных ставок, летняя жара, зимний холод… да хоть дефицит детских пеленок, в конце концов. И не важно, что в действительности творится на рынке. Важно другое,  надо убедить в том, что покупать надо именно сейчас. И всяко лыко (читай оружие!) здесь в строку.

А еще лучше, как можно сильнее разогреть рынок, добиться массового психоза… и заставить цены просто взлететь вверх. Ведь в этом случае можно получить сверхприбыли! И так уже было в 2007-2008 годах. Тогда цены взлетели более чем в два раза. И многие покупатели тех лет уже не смогли расплатиться за свои квартиры. Бизнес, ничего личного. А в бизнесе, как в океане, есть селедки и есть акулы. И тут главное помнить, что, несмотря на все ваши успехи в других делах, в этом океане вы явно не акула.

Ну и как бороться с этими негодяями, спросите вы?

Берем дубину, размахиваемся и…

Как известно, против лома нет приема. Так что же делать «рядовому необученному»? Разбираться с каждым доводом в отдельности? Можно. Да вот беда, чтобы разобраться в этой полулжи-полуправде требуется приличное экономическое образование и доступ к точной статистике по очень многим показателям. Вот когда и если все это у все будет…

Вот тогда… вы все равно ничего не поймете, потому что нет у нас рыночной экономики в классическом понимании этого слова. По крайней мере, на рынке жилья. Тут до сих пор правит бал дефицит и цены можно задирать сколь угодно высоко. Был бы повод. А если его нет, его можно просто придумать.

Поэтому опять возвращаемся к дубине, то бишь к здравому смыслу. Просто не обращайте внимания на всякие научные «прогнозы» и меньше верьте предсказателям разных мастей и званий. Не поддавайтесь общему психозу немедленной покупки, к которому вас подталкивают продавцы. Если повторится массовый психоз, то и повторится рост цен в разы. Ну и снова на полную катушку заработает пищевая бизнес-цепочка, в которой, если не забыли, вы явно не акула.

Дубина нам поможет… разобраться

Ну а чтобы было понятнее самому, что именно происходит с экономикой на самом деле и действительно ли цены собираются вырасти, посмотрите вокруг. Как живут ваши друзья и соседи, много ли они стали покупать новых машин, дорогих предметов обихода, чаще ли стали ездить в отпуск заграницу?

Итак, вы вдруг увидели, что у всех соседей появились «Бентли», они каждый месяц отдыхают в Куршавеле, а все мужчины обзавелись ну по крайней мере «Ролексами»? Ну тогда… вы куда-то переехали. Но не к нам, точно. Ну и покупайте себе на здоровье там «не у нас» на все деньги, что останутся после «Ролекса».

А про нас забудьте. Мы будем покупать, пользуясь единственным доступным нам оружием – здравым смыслом. Есть возможность купить, не обрекая себя и семью на многолетнее ипотечное рабство? Уверены в завтрашней зарплате? Есть перспективы роста на работе? Здоровье позволяет? Покупайте!

У кого и как? По каким ценам и на каких условиях?

Об этом поговорим в следующий раз.

С уважением,

Сергей Уткин,

Главный редактор информационно-аналитического агентства «РОСЛЕКС-ИНФО»


Теги: 

полный список

  
Текст сообщения*
 

Смотрите также:

Особенности кредитования новостроек по военной ипотеке Особенности кредитования новостроек по военной ипотеке
Программа ипотечного кредитования военнослужащих изначально рассчитана на приобретение вторичного жилья, но, так как сумма военной ипотеки не превышает 2000000 рублей...
Дом в военную ипотеку Дом в военную ипотеку
Многие решают воспользоваться возможностью военной потеки для того, чтобы купить собственный дом. Действительно это куда лучше, чем жилье в многоквартирном доме...
Вторичное жилье по военной ипотеке, как правильно выбрать Вторичное жилье по военной ипотеке, как правильно выбрать
Изначально покупка квартир по военной ипотеке могла осуществляться только на вторичном рынке или на первичном рынке — в сданных в эксплуатацию домах...
Оформление недвижимости по военной ипотеке Оформление недвижимости по военной ипотеке
Жилье по военной ипотеке это реальная возможность военнослужащему РФ приобрести удобное и комфортабельное жилье. Государство взяло на себя обязательства...

Статьи 97 - 100 из 100
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец

закрыть X
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос консультанту
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Обратная связь

123

Ищете Квартиру? Найдем. Быстро.

Сдаете/продаете квартиру?

Затруднение? Поможем разобраться.