Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

закрыть X

АдмиралтейскийВасилеостровскийВыборгскийКалининскийКировскийКолпинскийКрасногвардейскийКрасносельскийКронштадтскийКурортныйМосковскийНевскийПетроградскийПетродворцовыйПриморскийПушкинскийФрунзенскийЦентральныйЛенинградская областьЛен.обл. ТосненскийЛен.обл. ТихвинскийЛен.обл. СланцевскийЛен.обл. ПриозерскийЛен.обл. ПодпорожскийЛен.обл. ЛужскийЛен.обл. ЛомоносовскийЛен.обл. ЛодейнопольскийЛен.обл. КиришскийЛен.обл. КингисеппскийЛен.обл. ГатчинскийЛен.обл. ВсеволожскийЛен.обл. ВолховскийЛен.обл. ВолосовскийЛен.обл. БокситогорскийЛен.обл. КировскийЛен.обл. Выборгский

закрыть X

АвтовоАдмиралтейскаяАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВолковскаяВыборгскаяГорьковскаяГражданский проспектДевяткиноЕлизаровскаяЗвенигородскаяЗвёзднаяКировский заводКомендантский проспектКрестовский островКупчиноЛадожскаяЛенинский проспектЛеснаяЛиговский проспектЛомоносовскаяМаяковскаяМеждународнаяМосковскаяМосковские ВоротаНарвскаяНевский проспектНовочеркасскаяОбводный каналОбуховоОзеркиПарк ПобедыПарнасПетроградскаяПионерскаяПлощадь Александра НевскогоПлощадь ЛенинаПлощадь МужестваПолитехническаяПриморскаяПролетарскаяПроспект БольшевиковПроспект ВетерановПроспект ПросвещенияРыбацкоеСенная площадьСпортивнаяСтарая деревняТехнологический институтУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная речкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросила

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ

Комнаты, шт.:
  •  
Стоимость, руб:
Общая площадь, м
Площадь кухни, м

Продажа и аренда вашей недвижимости

Специалист РОСЛЕКС поможет вам выгодно продать или сдать внаем вашу недвижимость.

Заполните заявку сейчас и уже завтра вы сможете совершить действительно удачную сделку.


Адрес 
Стоимость, руб:
Площадь, м2
E-mail
Ваше имя*
Телефон*

 
Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

Военная ипотека


АН "РОСЛЕКС" предлагает полный комплекс всех необходимых услуг по программе "Военная ипотека".

  • Сбор и подготовка документов
  • Порядок иоформления ипотеки
  • Реализация военной ипотеки
  • Вопросы и ответы
Подробнее

Доверительное управление квартирами

Ключевые преимущества

Найдём и заселим Ежемесячный контроль Произведем ремонт
Решим текущие проблемы Фотоотчет о состоянии квартиры Отчет об уплате коммунальных услуг
Своевременная арендная плата Страховка вашего имущества

Отдохните без забот. Пусть работают специалисты.

Подробнее об услуге

Срочный выкуп коммерческой недвижимости и квартир

Порядок выкупа недвижимости
Этап I Этап II Этап III

звонок

проверка документов

подписание договора

оценка квартиры

выплата аванса

денежная выплата

Полный спектр работ. Быстро и качественно.

Подробнее об услуге

Нужна квартира? Дом? Офис? - Ищите здесь!

Хроники тихой оккупации или почему не стоит покупать комнату в центре 12.07.2013

Хроники тихой оккупации или почему не стоит покупать комнату в центре

Историю , как известно пишут победители. Возможно и история оккупации Санкт-Петербурга будет переписана напрочь. Но не нами. А пока не поздно, мы напишем как она проходит.

Их уже сотни тысяч

Все началось еще несколько лет, назад. Тогда  вопреки официальным отчетам и прогнозам, первыми о небывалом притоке мигрантов в Северную столицу заговорили риэлторы. Кому, как не им знать, кто и куда селится у нас в городе? Уже пять-шесть лет назад риэлторы, занимающиеся арендой стали поговаривать, о том, что коммунальная столица России понемногу начинает превращаться в среднеазиатскую.

Сегодня экспертные оценки риэлторов говорят о том, что каждая вторая (!) комната в центре города арендуется мигрантами. К процессу заселения центра мигрантами присоединились и владельцы некоторых комнат, превратив это во вполне доходный бизнес. Ну кто будет снимать комнату в переполненной коммуналке за 9-10 тысяч рублей? Ни один нормальный человек на это не пойдет. А если объединить 5-6 мигрантов, взять с каждого из них по три тысячи? Ага, посчитали?

Но это только первая волна, «девятый вал еще впереди»

vstavka1.jpgНо с аренды все только начиналось. Риэлторы-практики, занимающиеся куплей-продажей, говорят о том, что с аренды спрос смещается в сторону покупки жилья. А где найти его подешевле? Правильно – в тех же огромных коммуналках, сохранившихся с советских времен. Инвестировать в расселение таких квартир, как правило, расположенных в непрестижных местах, во вторых-третьих дворах Центрального и Адмиралтейского районов, никто не хочет, невыгодно. Ввиду полной их рыночной неликвидности цены на них по сравнению с остальным жильем просто смехотворны.

Уже за 1-1,2 миллиона рублей там можно купить комнатушку в какой-нибудь десяти-комнатной квартире. На такую комнату не позарится ни один нормальный петербуржец. Разве что потомственные алкоголики, выселенные туда из более приличных комнат. Вот такие «хоромы» в основном мигранты и покупают. Ну, а если в квартире ими куплена хотя бы одна комната, в которой проживает на 10 метрах минимум 5-6 человек, то судьба данной конкретной коммуналки практически уже решена. Вскоре ее целиком заселят соплеменники.

Ну а дальше больше, цена падает и на соседние квартиры. Так глядишь, вскорости и весь двор- колодец начинает говорить не по-русски, а во дворе вскоре запахнет жареным барашком.

Плохой хороший район

vstavka2.jpgДа ладно бы, если только во дворе. Риэлторы всего мира хорошо знают закон больших чисел: если место становится непрестижным, то там падают цены, и район становится все более люмпенизированным. Так происходило во всем мире. Так случится и у нас. Правда, в отличие от того же Парижа, где страдают окраины, азиатским у нас станет наша гордость и краса - охраняемый ЮНЕСКО центр города.

Причем процесс экспансии во всю силу продолжается в большей степени именно в центре города. Что вполне объяснимо с экономической точки зрения. Если в том же Париже, где наиболее дешевое жилье сосредоточилось на окраинах, то у нас – самое дешевые коммуналки именно в любимым всеми центре города. И этнические войны разгораются именно там. Достаточно вспомнить недавние столкновения на Сенной, когда были задержаны сотни мигрантов.

И этот процесс будет только усугубляться. Особенно с учетом положительной динамики рождаемости приезжих. Для справки – у коренного населения убыль превышает рождаемость. Сейчас только по официальным данным у нас проживает не меньше 250 тысяч мигрантов в основном из республик Средней Азии, а по неофициальным более полумиллиона. В общем, «вы нас не приглашали, но мы уже приехали". То ли еще будет.


Будем воевать? Поздно!

klyuch.jpgДа кому это нужно - все эти террористы, бомбы, джихады. Все это в далеком прошлом. Зачем гробить то, что и так уже не нам принадлежит? Нас уже продали с потрохами. Хотя законодатели для виду пытаются вслед «уходящему поезду» принимать какие-то нелепые и неработающие законы. Но работать они не будут. Лазейки то уже найдены.

В то же время принимаются законы, не позволяющие пенсионеру подработать тем же дворником без риска потерять пенсию, а строители, так или иначе каждый год исхитряются поднимать квоты на ввоз мигрантов. Ну а мигранты уже привозят сюда свои растущие семьи. Одним словом, далекое будущее никого особенно не волнует, волнуют сегодняшние доходы.

Так что рассчитывать нам особо не на что. Ассимилироваться они с нами не будут, язык учить не будут(кстати, бесплатная программа обучения русскому в Петербурге уже рухнула). Не пройдет и десятка лет, когда на Невском вы не услышите русской речи. А вот готовящиеся шашлык или шурпу в Александровском садике, ну запросто сможете увидеть. Кстати по такому пути уже прошли Германия, Франция. Ну, а мы чем хуже?

Практические советы от «РОСЛЕКС»: Не стоит покупать комнату в коммуналке дешевле 1-1.2 миллиона рублей. В этом случае вы рано или поздно с гарантией получите соседей-мигрантов. А при покупке более дорогой комнаты в центре обратите внимание на соседей по лестничной площадке. Если хотите жить спокойно, то стоит обратить внимание на соседей по квартире, по лестнице и при аренде комнаты.


Сергей Уткин,

Главный редактор информационно-аналитического агентства «РОСЛЕКС» .


Послесловие: Никогда не относил себя к воинствующим националистам, да и вообще ни к каким. И с уважением отношусь к людям другой национальности, другого вероисповедания, другой культуры. Но жить при этом хочу в родном городе, где говорят на нормальном русском языке, а не в средней Азии, пусть ее и назовут Невским проспектом.


Теги: 

полный список

  
0
Guest
Скидки на гибкие бигуди Magic Leverage
http://bigudimagic.ru
Романтичные локоны – то, о чем мечтает любая женщина. Но химия или более «легкий» вариант, биозавивка, могут не подойти к вашему типу волос. Значит выход – старые добрые бигуди. На сайте Kuponika найдется десяток выгодных предложений, как купить современные и качественные гибкие бигуди Magic Leverag. Выбор очень велик, так что, найдется вариант для любого типа, дины и структуры волос. Современные модели гибких бигудей позволят создать образ и прическу, от тугих завитков горячей африканской красавицы, до «кукольных» локонов или романтичной волны всего за 30 минут! Достаточно нажать кнопку, купив купон, и чуть-чуть подождать, пока вам доставят желанную покупку.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Все верно.так и будет.Париж уже от Африки не отличить(
Имя Цитировать 0
0
Guest
Самое грустное в этой истории, что комнаты сдают те, кто недавно сам выкупил их, приехав из отдельной квартиры Омска, Новгорода, Пскова, Пятигорска, и т.д. И жить в этих условиях не то, что не приятно, а не уютно. А налоги то не платят. Может попробовать заставить платить налоги. Больше уважения будет к соседям....
Имя Цитировать 0
0
Елена
Очень полезная информация! Только вот как-то не по себе стало.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гнать их паршивой метлой вместе с путиным
Имя Цитировать 0
0
Guestхуй
Цитата
Guest пишетsmile:
Подтверждаю
чур
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так и есть, к сожалению...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Подтверждаю
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
 

Смотрите также:

Цены на квартиры в Петербурге (30.05.2014) 02.06.2014 Цены на квартиры в Петербурге (30.05.2014)
С 23 по 30 мая вторичное жилье стало дешевле на 0,6%. Его средняя стоимость достигла 99,7 тыс. руб. за кв. м. Новостройки также упали в цене, но на 2,9%. Их средняя стоимость опустилась до 91,4 тыс. руб. за кв. м.
Цены на квартиры в Петербурге (23.05.2014) 26.05.2014 Цены на квартиры в Петербурге (23.05.2014)
С 16 по 23 мая подъем цен на вторичное жилье составил 0,2%, увеличив его среднюю цену до 100,3 тыс. руб. за кв. м. Новостройки же, наоборот, упали в цене на 0,02%. В среднем квадратный метр такого жилья предлагался за 94,1 тыс. руб.
Что нужно знать о налогах арендодателю 21.05.2014 Что нужно знать о налогах арендодателю
Все собственники, сдававшие жилье в 2014 году, обязуются подать в следующем году налоговую декларацию не позднее 30 апреля. Налог нужно внести до 15 июля. Конечно, от отчислений в государственную казну вас никто не избавит, но есть возможность облегчить себе жизнь.
Цены на квартиры в Петербурге (16.05.2014) 19.05.2014 Цены на квартиры в Петербурге (16.05.2014)
За 8-16 мая произошло незначительное понижение цен на вторичную недвижимость, которое составило 0,1%. В среднем квадратный метр в таких объектах стоил 100,1 тыс. руб. Стоимость новостроек осталась приблизительно на том же уровне, то есть равнялась 94,1 тыс. руб. за квадрат площади.
Не станьте жертвой риэлтора 05.05.2014 Не станьте жертвой риэлтора
Сегодня не все хотят тратить все время на продажу недвижимого имущества своими силами и нанимают специалистов. Однако риэлтор риэлтору рознь.
Грядет эпоха легкорельсовых трамваев 30.04.2014 Грядет эпоха легкорельсовых трамваев
На 2014 год в Северной столице запланировано начать проектирование сразу 3 линий легкорельсовых трамваев. От городов Колпино и Сертолово, а также аэропорта Пулково протянутся трамвайные пути до ближайших станций Петербургского метрополитена. В общей сложности будет создано 13 линий, которые соединят Петербург и его окрестности.

Статьи 13 - 18 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

закрыть X
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос консультанту
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Обратная связь

123

Ищете Квартиру? Найдем. Быстро.

Сдаете/продаете квартиру?

Затруднение? Поможем разобраться.