Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

закрыть X

АдмиралтейскийВасилеостровскийВыборгскийКалининскийКировскийКолпинскийКрасногвардейскийКрасносельскийКронштадтскийКурортныйМосковскийНевскийПетроградскийПетродворцовыйПриморскийПушкинскийФрунзенскийЦентральныйЛенинградская областьЛен.обл. ТосненскийЛен.обл. ТихвинскийЛен.обл. СланцевскийЛен.обл. ПриозерскийЛен.обл. ПодпорожскийЛен.обл. ЛужскийЛен.обл. ЛомоносовскийЛен.обл. ЛодейнопольскийЛен.обл. КиришскийЛен.обл. КингисеппскийЛен.обл. ГатчинскийЛен.обл. ВсеволожскийЛен.обл. ВолховскийЛен.обл. ВолосовскийЛен.обл. БокситогорскийЛен.обл. КировскийЛен.обл. Выборгский

закрыть X

АвтовоАдмиралтейскаяАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВолковскаяВыборгскаяГорьковскаяГражданский проспектДевяткиноЕлизаровскаяЗвенигородскаяЗвёзднаяКировский заводКомендантский проспектКрестовский островКупчиноЛадожскаяЛенинский проспектЛеснаяЛиговский проспектЛомоносовскаяМаяковскаяМеждународнаяМосковскаяМосковские ВоротаНарвскаяНевский проспектНовочеркасскаяОбводный каналОбуховоОзеркиПарк ПобедыПарнасПетроградскаяПионерскаяПлощадь Александра НевскогоПлощадь ЛенинаПлощадь МужестваПолитехническаяПриморскаяПролетарскаяПроспект БольшевиковПроспект ВетерановПроспект ПросвещенияРыбацкоеСенная площадьСпортивнаяСтарая деревняТехнологический институтУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная речкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросила

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ

Комнаты, шт.:
  •  
Стоимость, руб:
Общая площадь, м
Площадь кухни, м

Продажа и аренда вашей недвижимости

Специалист РОСЛЕКС поможет вам выгодно продать или сдать внаем вашу недвижимость.

Заполните заявку сейчас и уже завтра вы сможете совершить действительно удачную сделку.


Адрес 
Стоимость, руб:
Площадь, м2
E-mail
Ваше имя*
Телефон*

 
Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

Военная ипотека


АН "РОСЛЕКС" предлагает полный комплекс всех необходимых услуг по программе "Военная ипотека".

  • Сбор и подготовка документов
  • Порядок иоформления ипотеки
  • Реализация военной ипотеки
  • Вопросы и ответы
Подробнее

Доверительное управление квартирами

Ключевые преимущества

Найдём и заселим Ежемесячный контроль Произведем ремонт
Решим текущие проблемы Фотоотчет о состоянии квартиры Отчет об уплате коммунальных услуг
Своевременная арендная плата Страховка вашего имущества

Отдохните без забот. Пусть работают специалисты.

Подробнее об услуге

Срочный выкуп коммерческой недвижимости и квартир

Порядок выкупа недвижимости
Этап I Этап II Этап III

звонок

проверка документов

подписание договора

оценка квартиры

выплата аванса

денежная выплата

Полный спектр работ. Быстро и качественно.

Подробнее об услуге

Нужна квартира? Дом? Офис? - Ищите здесь!

Налоги на недвижимость. Часть 3 03.04.2014

Налоги на недвижимость. Часть 3

Основным условием получения налогового вычета покупателем недвижимого имущества является наличие официального заработка на момент подачи декларации. В этой статье мы рассмотрим особенности возвращения налогового вычета для покупателей, и что делать, если в вычете отказали.

Покупателям 
Четкие сроки подачи документов в ФНС (Федеральная налоговая служба) не установлены. Налогоплательщик может сделать это в любое удобное для него время. 
Получить вычет при продаже квартиры можно двумя способами: 
  • Сумма вычета переводится на счет гражданина. 
  • Налогоплательщик получает вычет у работодателя. 
В первом случае налогоплательщик идет в налоговый орган, подает декларацию по форме 3-НДФЛ и пишет заявление о предоставлении ему налогового вычета. 
К заявлению прикладываются следующие документы: 
  • договор купли-продажи; 
  • платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилой недвижимости налогоплательщиком; 
  • акт приемки-передачи (для новостройки) или свидетельство о собственности; 
  • справку по форме 2-НДФЛ от работодателя за отчетный период. 
В случае, если покупатель имеет нескольких работодателей и работодатель уплачивает за него налог на доходы физических лиц, то справки о доходах по форме 2-НДФЛ необходимо получить у каждого из них. Тогда все источники доходов будут зафиксированы, и, даже имея небольшую зарплату на основном месте работы, покупатель сможет быстрее вернуть налоговый вычет. 

Три месяца в налоговой службе работают с документами. Иногда специалисты запрашивают дополнительные сведения. Как только становится известно, что решение о предоставлении вычета принято в Вашу пользу, можно писать заявление на возврат денег. Деньги перечислят на Ваш счет в банке в ближайшие несколько месяцев. 

nalogi3-1.jpg

Вычет может быть предоставлен по месту работы. Однако это не избавит от посещения налоговой инспекции, так как работодатель не имеет полномочий предоставить Вам налоговый вычет. 

Для получения налогового вычета по месту работы Вы собираете тот же набор документов, что и в первой ситуации (только налоговая декларация не нужна), приходите в инспекцию и пишете заявление на предоставление имущественного вычета. Необходимо указать в заявлении реквизиты Вашего работодателя. Через месяц налоговая инспекция выдаст документ на право получения имущественного вычета, который надо отдать в бухгалтерию по месту работы. С этого момента и до конца текущего года с покупателя жилья не будет взиматься налог, общая сумма которого не должна превышать 260 тыс. руб. (если объект недвижимости стоил не менее 2 млн. руб.). 

Документы в налоговые органы с целью уведомления работодателя можно подать и до истечения налогового периода. 

Если отказали в вычете 
Когда в получении налогового вычета налоговый орган отказывает, то гражданину присылают акт, содержащий обоснованный отказ. В этом случае стоит как следует разобраться в причине отказа. Бывают случаи, когда инспекция отказывает в вычете надлежащим образом не рассмотрев его. 

Гражданин, претендующий на получение вычета, имеет право подать жалобу. Для этого надо изложить свои возражения в письменной форме, после чего Вы будете приглашены на встречу с руководителем налоговой инспекции. Обе стороны получают возможность изложить свои аргументы, на основании которых будет вынесено новое решение. Иногда налогоплательщику удается выиграть спор, но в большинстве случаев налоговики остаются при своем мнении. 

Также отказ можно обжаловать в вышестоящей инстанции (Управлении по налогам и сборам) и в судебном порядке. 

nalogi3-2.jpg

В случае, если за один календарный год была осуществлена альтернативная сделка (продажа одного объекта и покупка другого), то можно произвести два действия одновременно: задекларировать доходы от продажи и запросить налоговые вычеты на покупку. Данные по обеим сделкам вносятся в одну налоговую декларацию. За счет этого происходит оптимизация процесса. Однако при возникновении такой ситуации не лишним будет обратиться за консультацией к специалисту. 

Многие налогоплательщики не могут объективно оценить заключаемые ими сделки. Например, при продаже старой квартиры и покупке новой они думают, что улучшают жилищные условия, а не получают доход. С правовой позиции сделку можно разделить на 2 этапа: продажа жилья и получение дохода, покупка нового жилья (лучшего и большей площади). Когда продавец получит деньги за продажу собственности, он должен предоставить информацию о сделке в налоговую инспекцию и подать декларацию в установленные сроки. Покупка жилья дает право на получение налогового вычета на покупку. 

В случае, если налоговый вычет получен не до конца, оставшаяся сумма переносится на следующий год. Она не сгорает, пока не будет выплачена полностью.

Теги: Вторичный рынок, Первичный рынок, Продажа, Покупка, Новостройки

полный список

  
Текст сообщения*
 

Смотрите также:

Особенности кредитования новостроек по военной ипотеке Особенности кредитования новостроек по военной ипотеке
Программа ипотечного кредитования военнослужащих изначально рассчитана на приобретение вторичного жилья, но, так как сумма военной ипотеки не превышает 2000000 рублей...
Дом в военную ипотеку Дом в военную ипотеку
Многие решают воспользоваться возможностью военной потеки для того, чтобы купить собственный дом. Действительно это куда лучше, чем жилье в многоквартирном доме...
Вторичное жилье по военной ипотеке, как правильно выбрать Вторичное жилье по военной ипотеке, как правильно выбрать
Изначально покупка квартир по военной ипотеке могла осуществляться только на вторичном рынке или на первичном рынке — в сданных в эксплуатацию домах...
Оформление недвижимости по военной ипотеке Оформление недвижимости по военной ипотеке
Жилье по военной ипотеке это реальная возможность военнослужащему РФ приобрести удобное и комфортабельное жилье. Государство взяло на себя обязательства...

Статьи 97 - 100 из 100
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец

закрыть X
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос консультанту
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Обратная связь

123

Ищете Квартиру? Найдем. Быстро.

Сдаете/продаете квартиру?

Затруднение? Поможем разобраться.