закрыть X



































закрыть X


























































Продажа и аренда вашей недвижимости
|
Военная ипотекабесплатная консультация(812) 310-50-06
АН "РОСЛЕКС" предлагает полный комплекс всех необходимых услуг по программе "Военная ипотека".
|
Доверительное управление квартирами
Ключевые преимущества
Найдём и заселим
|
Ежемесячный контроль
|
Произведем ремонт
|
Решим текущие проблемы
|
Фотоотчет о состоянии квартиры
|
Отчет об уплате
коммунальных услуг
|
Своевременная арендная плата
|
Страховка вашего имущества
|
Отдохните без забот. Пусть работают специалисты.
Подробнее об услугеСрочный выкуп коммерческой недвижимости и квартир
| Порядок выкупа недвижимости | ||
| Этап I | Этап II | Этап III |
звонок |
проверка документов |
подписание договора |
оценка квартиры |
выплата аванса |
денежная выплата |
Полный спектр работ. Быстро и качественно.
Подробнее об услугеНужна квартира? Дом? Офис? - Ищите здесь!
02.10.2016
В новый год — с новыми выписками и реестром
Не успели привыкнуть к тому, что выписка из ЕГРП заменяет свидетельство о праве собственности, как с нового года опять многое меняется. Появится Единый государственный реестр недвижимости, и главным документом, подтверждающим право собственности, станет выписка уже из него.
С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон №
ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД
С 15 июля
В настоящий момент региональные филиалы Федеральной кадастровой палаты и управления Росреестра занимаются проверкой сведений, содержащихся в информационных ресурсах ГКН и ЕГРП. При проверках выявляются разночтения, которые подлежат устранению.
«Это очень сложная задача, — отмечает исполняющий обязанности руководителя Росреестра Андрей Приданкин, — но в 2015 году нам удалось объединить 2500 баз, которые использовались чуть ли не в каждом административном районе. Государственный кадастр изначально создавался на уровне субъектов РФ. Нам осталось сделать еще один шаг».
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Создание ЕГРН позволит объединить процессы регистрации прав и кадастрового учета: с начала 2017 года граждане смогут подавать одно общее заявление на обе процедуры, что значительно сэкономит время. Сейчас это два разных заявления, которые должны быть отправлены в Росреестр и кадастровую палату.
Еще одно удобство — документы теперь будут принимать в любом подразделении Росреестра. По ныне действующему законодательству заявитель должен обращаться в соответствующий расположению недвижимости территориальный орган. С 2017 года, если гражданин приобретет недвижимость в другом городе, ему не придется ехать туда для регистрации права — достаточно будет отдать документы в ближайшее отделение в своем городе. Также подать заявление можно через многофункциональные центры.
Базы данных ЕГРН будут храниться в электронном виде, а резервные копии обеспечат сохранность и защиту данных. Также новый реестр будет служить архивом для всех сведений, касающихся объектов недвижимости. По новому закону данные из него нельзя удалить и изъять.
Процесс оповещения обещают сделать более технологичным: Росреестр будет в обязательном порядке оповещать владельцев имущества обо всех заявлениях на регистрацию права касательно их недвижимости. Хочется верить, что это поможет уменьшить количество мошеннических действий с жильем.( По материалам БН-газеты)
Смотрите также:
22.04.2014
Стройки в Петербурге станут «прозрачными»Согласно распоряжению Комитета по строительству города, все государственные строительные проекты следует обносить не синими глухими заборами, как это было раньше, а прозрачными.
22.04.2014
Грядет «Золотое время»В Кировском районе начались работы по возведению ЖК «Золотое время» под руководством ГК «ЦДС».
22.04.2014
Ипотека на «Кудров-Хаус» от СбербанкаСбербанк выдаст ипотеку на приобретение жилья в ЖК «Кудров-Хаус», который возводится ГК «Прок» в Кудрово.
22.04.2014
Первые корпуса ЖК «Самое сердце» готовы к заселениюПервая часть проекта «Самое сердце» на территории Пушкина признана пригодной для жилья. Компания O2 Development получила акт, подтверждающий право на ввод жилья в эксплуатацию.
21.04.2014
В продаже квартиры в 7 корпусе «Тридевяткина царства»Во Всеволожском районе началась продажа жилья в седьмом корпусе ЖК «Тридевяткино царство».
21.04.2014
Оформление операций с жильем в Крыму стартует 1 июняС первого дня лета можно будет официально приобрести недвижимое имущество в Крыму. Эту информацию опубликовал вице-премьер полуострова Рустам Темиргалиев на своей страничке в Facebook.
Статьи
139 - 144 из 441
Начало
|
Пред.
|
22
23
24
25
26
|
След. |
Конец
Группа компаний |





















Найдём и заселим
Ежемесячный контроль
Произведем ремонт
Решим текущие проблемы
Фотоотчет о состоянии квартиры
Отчет об уплате
коммунальных услуг
Своевременная арендная плата
Страховка вашего имущества

